ВНИМАНИЕ! Работа личных кабинетов пользователей Портала восстановлена, возможна нестабильная работа некоторого функционала. Приносим извинения за доставленные неудобства.

ВАЖНО! Для внесения сведений о прохождении Вами аккредитации не требуется свидетельство об аккредитации специалиста на бумажном носителе. Подробнее

Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Б Б Б

Информационный вебинар "Полевиченко Е.В.: Ключевые медицинские технологии при оказании паллиативной медицинской помощи детям"

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас на очередное мероприятие проекта «Вебинары с главными внештатными специалистами Минздрава России».

6 февраля Главный внештатный детский специалист по паллиативной медицинской помощи Министерства здравоохранения Российской Федерации Полевиченко Елена Владимировна, проведет вебинар на тему «Ключевые медицинские технологии при оказании паллиативной медицинской помощи детям».

Лектор: Елена Владимировна Полевиченко, профессор, доктор медицинских наук, профессор кафедры онкологии, гематологии и лучевой терапии ФГАОУ ВО «РНИМУ имени Н.И.Пирогова» Минздрава России, главный внештатный детский специалист по паллиативной медицинской помощи Министерства здравоохранения Российской Федерации, член Правления Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи.

Время проведения: 6 февраля, 13.00-14.30 МСК.

Вебинар познакомит с основными медицинскими технологиями, входящими в нормативную базу паллиативной медицинской помощи детям в Российской Федерации. Будут изложены нормативно-правовые основы нутритивной поддержки, респираторной поддержки, комплексного обезболивания, а также психосоциального сопровождения и ухода на дому за детьми, имеющими показания к паллиативной медицинской помощи.     Структура вебинара включает базовую информацию о посиндромном ведении пациентов детского возраста при оказании им паллиативной медицинской помощи в стационарных и амбулаторных условиях. Будут представлены данные о медицинских изделиях для респираторной и нутритивной поддержки, а также о порядке обеспечения ими законных представителей детей для использования на дому. Будут кратко рассмотрены принципы обезболивающей терапии, методы лекарственного и нелекарственного обезболивания детей с неизлечимыми заболеваниями, угрожающими жизни или сокращающими ее продолжительность. Краткий обзор методов ухода за пациентами в стационарных условиях и на дому будет рассмотрен с учетом обязательного формирования родительских компетенций по уходу за детьми. Основные направления психосоциальной поддержки детей и их семей при оказании паллиативной медицинской помощи будут рассмотрены с точки зрения пациент-ориентированного подхода и методологии совместного принятия решений.

Обращаем ваше внимание:

  • Вебинар бесплатный и носит информационный характер, начисления ЗЕТ и выдачи свидетельства не предусмотрено. У присутствующих на вебинаре специалистов вебинар перейдет в портфолио в течение нескольких дней после завершения мероприятия;
  • Приглашение на вебинар может быть направлено на Вашу электронную почту только при условии включения мероприятия в план личного кабинета на Портале;
  • Для участия в вебинаре на мобильном устройстве потребуется установка приложения и регистрация аккаунта в нем:

Google Play: МТС Линк: вебинары и совещания

App Store: МТС Линк

Huawei App Gallery: МТС Линк: видеовстречи и вебинары

  • Количество мест ограничено, если приглашение на вебинар не придет, Вы сможете ознакомиться с записью вебинара в виде интерактивного информационного модуля через несколько дней после проведения вебинара;
  • Вебинар предназначен для специалистов с высшим медицинским, высшим немедицинским и средним профессиональным образованием (перечень заявленных специальностей находится в карточке образовательного элемента):

Высшее медицинское образование: Включить вебинар в план

Высшее немедицинское образование: Включить вебинар в план

Среднее образование: Включить вебинар в план

  • Если у Вас нет активного цикла по рекомендованной специальности, но Вам также интересна тема вебинара, Вы можете включить его в план, в таком случае образовательный элемент попадет в раздел "Обучение вне моих специальностей".